MSI GS66 Stealth 10UH-010UK
Specifiche tecniche
MSI GS66 Stealth 10UH-010UK
MSI GS66 Stealth 10UH-010UK (GS66 Serie)
Processore
Intel Core i7-10870H 8c/16t 8 x 2.2 - 5 GHz, Comet Lake-H
Scheda grafica
NVIDIA GeForce RTX 3080 Laptop GPU - 8 GB VRAM, Core: 1740 MHz, 155 W TDP, GDDR6
Memoria
64 GB
, DDR4-3200
Schermo
15.60 pollici 16:9, 3840 x 2160 pixel 282 PPI, IPS, lucido: no, 60 Hz
Harddisk
2TB SSD
Porte di connessione
3 USB 3.0 / 3.1, USB-C Power Delivery (PD), 1 HDMI, Connessioni Audio: 3.5mm
Rete
Dimensioni
altezza x larghezza x profondità (in mm): 19.8 x 358 x 248
Batteria
99.9 Wh polimeri di litio, 4-cell
Sistema Operativo
Microsoft Windows 10 Home 64 Bit
Camera
Webcam: HD 720p IR
Altre caratteristiche
Casse: Stereo, Tastiera: Chiclet, Illuminazione Tastiera: si, 24 Mesi Garanzia
Peso
2.1 kg
Price comparison
Punteggio medio: 84.5% - bene
Media dei 4 punteggi (dalle 5 recensioni)
recensioni per MSI GS66 Stealth 10UH-010UK
90% MSI GS66 Stealth (2021)
Sorgente: Good Gear Guide Inglese EN→IT Archive.org version
Singola recensione, disponibile online, Medio, Data: 05/17/2021
Valutazione: Punteggio totale: 90%
90% MSI GS66 Stealth (2021)
Sorgente: PC World Australia Inglese EN→IT Archive.org version
The MSI GS66 Stealth (2021) is a stylish and robust laptop with enough power for excellent gaming performance. Thanks to its 300Hz display, you can expect high frame rates for extra smooth visuals.
75% MSI’s GS66 Stealth Review: Powerful But Pricey
Sorgente: The Verge Inglese EN→IT Archive.org version
Singola recensione, disponibile online, Lungo, Data: 03/24/2021
Valutazione: Punteggio totale: 75%
MSI GS66 Stealth review (2021): A solid step towards 1,440p gaming
Sorgente: Engadget Inglese Archive.org version
83% MSI GS66 Stealth review (2021): The gaming sweetspot comes to laptops
Sorgente: Engadget Inglese EN→IT Archive.org version
Valutazione: Punteggio totale: 83%
Commenti
i7-10870H:
Processore basato sull'architettura di Coffee Lake per computer portatili grandi e pesanti. Integra otto core di processore con clock a 2,2 - 5 GHz (tutti gli 8 core fino a 4,2 GHz) che supportano HyperThreading. Prodotto in un processore migliorato a 14nm (14nm++).
>>Ulteriori informazioni le potete trovare nel nostroConfronto dei processori per portatili.
Google LogoAdd as a preferred source on Google
Mail Logo
Notebooks simili con le Stesse Specifiche
MSI Creator 15 A10UH-427RU
GeForce RTX 3080 Laptop GPU
MSI GE66 Raider 10UH-062