MSI GP63 8RE-041XES
Specifiche tecniche
MSI GP63 8RE-041XES
MSI GP63 8RE-041XES (GP63 Serie)
Processore
Intel Core i7-8750H 6c/12t 6 x 2.2 - 4.1 GHz, Coffee Lake-H
Memoria
16 GB
Schermo
15.60 pollici 16:9, 1920 x 1080 pixel 141 PPI, lucido: no
Harddisk
256 GB SSD + 1 TB HDD
Porte di connessione
4 USB 3.0 / 3.1, 1 HDMI, 1 DisplayPort, Lettore schede: undefined
Rete
802.11 a/b/g/n/ac (a/b/g/n = Wi-Fi 4/ac = Wi-Fi 5/), Bluetooth 5.0
Dimensioni
altezza x larghezza x profondità (in mm): 29 x 383 x 260
Sistema Operativo
FreeDos
Altre caratteristiche
Illuminazione Tastiera: si
Peso
2.2 kg
Price comparison
recensioni per MSI GP63 8RE-041XES
MSI GP63 8RE-041XES. Portátil gaming 15,6" con Intel Core i7-8750H y nVidia GTX 1060 (1299 €)
Sorgente: Ofertaman Spagnolo ES→IT Archive.org version
Singola recensione, disponibile online, Cortissimo, Data: 06/29/2018
Portátil para juegos 15,6": MSI GP63 8RE-041XES Leopard
Sorgente: Putoinformatico Spagnolo ES→IT Archive.org version
Singola recensione, disponibile online, Corto, Data: 06/21/2018
MSI GP63 8RE-041XES. Portátil gaming 15,6" con Intel Core i7-8750H y nVidia GTX 1060 (1431 €)
Singola recensione, disponibile online, Cortissimo, Data: 05/17/2018
Commenti
NVIDIA GeForce GTX 1060 Mobile:
i7-8750H:
Processore basato sull'architettura Coffee Lake per computer portatili grandi e pesanti. Integra sei processori con clock a 2,2 - 4,1 GHz (4 GHz con 4 core, 3,9 GHz con 6 core) che supportano l'HyperThreading. Prodotto con un processo migliorato in 14nm (14nm++).