Huawei MateBook D 14-53012BMY
Specifiche tecniche
Huawei MateBook D 14-53012BMY
Huawei MateBook D 14-53012BMY (MateBook D 14 Serie)
Processore
Intel Core i5-10210U 4c/8t 4 x 1.6 - 4.2 GHz, Comet Lake-U
Scheda grafica
Memoria
16 GB
, DDR4-2400
Schermo
14.00 pollici 16:9, 1920 x 1080 pixel 157 PPI, IPS, lucido: no, 60 Hz
Harddisk
512GB SSD
Porte di connessione
1 USB 2.0, 1 USB 3.0 / 3.1, 1 HDMI, Connessioni Audio: 3.5mm, 1 Lettore impronte digitali, v
Rete
802.11 a/b/g/n/ac (a/b/g/n = Wi-Fi 4/ac = Wi-Fi 5/), Bluetooth 5.0
Dimensioni
altezza x larghezza x profondità (in mm): 15.9 x 322 x 215
Batteria
56 Wh, 3665 mAh polimeri di litio, Autonomia della batteria (dichiarata dal produttore): 9.5 ore
Sistema Operativo
Microsoft Windows 10 Home 64 Bit
Camera
Webcam: HD 720p
Altre caratteristiche
Casse: Stereo, Tastiera: Chiclet, 24 Mesi Garanzia
Peso
1.38 kg
Prezzo
800 Euro
Price comparison
Punteggio medio: 75% - bene
Media dei 2 punteggi (dalle 4 recensioni)
recensioni per Huawei MateBook D 14-53012BMY
50% Huawei MateBook D4 Review
Sorgente: Toptenreviews Inglese EN→IT Archive.org version
Singola recensione, disponibile online, Cortissimo, Data: 12/27/2021
Valutazione: Punteggio totale: 50%
Huawei Matebook D14 2020. Portátil 14,0" doméstico con diseño cuidado y pantalla IPS (*569 €)
Sorgente: Ofertaman Spagnolo ES→IT Archive.org version
Singola recensione, disponibile online, Cortissimo, Data: 10/22/2021
100% Huawei MateBook D 14 (53012BMY) Review
Sorgente: Tweakers Olandese NL→IT Archive.org version
Singola recensione, disponibile online, Lunghissimo, Data: 07/09/2021
Valutazione: Punteggio totale: 100%
Trên tay Huawei Matebook D14 phiên bản Intel Core i5-10210U: Sang trọng, nhẹ, màn hình 14 inch, hiệu năng cải thiện
Sorgente: Cell Phones VN→IT Archive.org version
Singola recensione, disponibile online, Lungo, Data: 01/20/2022
Commenti
Intel HD Graphics 620:
GPU integrata (GT2, 24 EUs) che si trova su alcuni modelli di CPU Kaby-Lake-Refresh (15 W ULV series). Tecnicamente identica alla precedente GPU Kaby-Lake chiamata HD Graphics 620.
i5-10210U: Processore quad-core a bassa potenza basato su Comet Lake (tecnicamente identico a Whiskey Lake e ancora prodotto in 14nm++). I core della CPU possono clockare tra 1,6 e 4,2 GHz (tutti e 4 i core a 3,9 GHz max.) con HyperThreading (8 thread). Il controller di memoria integrato supporta DDR4-2666 e utilizzando cTDP su/giù le prestazioni possono essere regolate dall'OEM (10 - 25 Watt possibili, 15W di default). Rispetto al più veloce i5-10510U, la cache di livello 3 è stata ridotta da 8 a 6 MB.
>>Ulteriori informazioni le potete trovare nel nostroConfronto dei processori per portatili.
Google LogoAdd as a preferred source on Google
Mail Logo
Notebooks di altri Produttori e/o con differente CPU
Asus ZenBook Duo UX481FA-DB71T
HD Graphics 620, Comet Lake i7-10510U
Portatili con uguale dimensione dello Schermo e/o peso
Huawei MateBook Fold Ultimate Design
unknown, unknown, 18.00", 1.16 kg
Huawei MateBook 14 2024
Arc 8-Core, Meteor Lake-H Ultra 7 155H, 14.20", 1.3 kg
Huawei MateBook D 14 2024
UHD Graphics Xe G4 48EUs, Raptor Lake-H i5-13420H, 14.00", 1.39 kg
Huawei MateBook D 14 2023
Iris Xe G7 80EUs, Alder Lake-P i5-1240P, 14.00", 1.39 kg
Huawei MateBook 14s 2023
Iris Xe G7 96EUs, Raptor Lake-H i7-13700H, 14.20", 1.43 kg
Iris Xe G7 96EUs, Raptor Lake-H i9-13900H, 16.00", 1.68 kg
Huawei MateBook D 14 2023, 53013PKG
Iris Xe G7 80EUs, Tiger Lake i5-1155G7, 14.00", 1.359 kg
Huawei MateBook 14s 2022, i7-12700H
Iris Xe G7 96EUs, Alder Lake-S i7-12700H, 14.20", 1.43 kg
Huawei Matebook D 14 2022, i3-1115G4
UHD Graphics Xe G4 48EUs, Tiger Lake i3-1115G4, 14.00", 1.38 kg
Huawei Matebook D 15 2022, i5-1155G7
Iris Xe G7 80EUs, Tiger Lake i5-1155G7, 15.60", 1.6 kg
Huawei MateBook D 16 2022, i5-12450H
UHD Graphics Xe G4 48EUs, Alder Lake-P i5-12450H, 16.00", 1.7 kg
Huawei MateBook 14 2022, i5-1240P
Iris Xe G7 80EUs, Alder Lake-P i5-1240P, 14.00", 1.433 kg
Huawei MateBook 16 R5 5600H
Vega 6, Cezanne (Zen 3, Ryzen 5000) R5 5600H, 16.00", 1.99 kg
Huawei MateBook D 15 2020, i5-10210U
UHD Graphics 620, Comet Lake i5-10210U, 15.60", 1.53 kg
Huawei MateBook X Pro 2022
Iris Xe G7 96EUs, Tiger Lake i7-1195G7, 14.20", 1.38 kg
Huawei MateBook 14 AMD 2021, 5500U
Vega 7, Lucienne (Zen 2, Ryzen 5000) R5 5500U, 14.00", 1.49 kg
Huawei MateBook 14s i5
Iris Xe G7 80EUs, Tiger Lake i5-11300H, 14.20", 1.443 kg
Huawei MateBook D 15 2021, i7-1165G7
Iris Xe G7 96EUs, Tiger Lake i7-1165G7, 15.60", 1.56 kg
Huawei MateBook 14 2021, i5-1135G7
Iris Xe G7 80EUs, Tiger Lake i5-1135G7, 14.00", 1.49 kg
Huawei MateBook D 15 2020, i3-10110U
UHD Graphics 620, Comet Lake i3-10110U, 15.60", 1.53 kg
Iris Xe G7 80EUs, Tiger Lake i5-1135G7, 15.60", 1.54 kg
Portatili dello stesso Produttore
Huawei Nova 15 Ultra
unknown, unknown, 6.84", 0.209 kg
Huawei MatePad Edge
unknown, unknown, 14.20", 0.789 kg
Huawei MatePad 12 X (2026)
unknown, unknown, 12.00", 0.555 kg
Huawei MatePad 11.5 S (2026)
Maleoon 920A, Kirin T92C, 11.50", 0.515 kg
Huawei Mate 80 Pro
unknown, unknown, 6.75", 0.219 kg
Huawei Mate 80 RS Ultimate
unknown, unknown, 6.90", 0.249 kg
Huawei Mate 80 Pro Max
unknown, unknown, 6.90", 0.239 kg