LG Ultra PC 13U70P-G.AAW7U1
Specifiche tecniche
LG Ultra PC 13U70P-G.AAW7U1
LG Ultra PC 13U70P-G.AAW7U1 (Ultra 13 Serie)
Processore
AMD Ryzen 7 4700U 8c/8t 8 x 2 - 4.1 GHz, Renoir-U (Zen 2)
Scheda grafica
AMD Radeon RX Vega 7
Memoria
16 GB
, DDR4-3200
Schermo
13.30 pollici 16:9, 1920 x 1080 pixel 166 PPI, IPS
Harddisk
512GB SSD
Porte di connessione
2 USB 3.0 / 3.1, 1 Thunderbolt, 1 HDMI, Connessioni Audio: 3.5mm, Lettore schede: microSD
Rete
Intel Wi-Fi 6 AX201 (a/b/g/h/n = Wi-Fi 4/ac = Wi-Fi 5/ax = Wi-Fi 6/)
Dimensioni
altezza x larghezza x profondità (in mm): 15.3 x 306.9 x 206.7
Batteria
51 Wh, 0 mAh ioni di litio, 3-cel, 11.25V, Autonomia della batteria (dichiarata dal produttore): 14 ore
Sistema Operativo
Microsoft Windows 10 Home 64 Bit
Camera
Webcam: HD 720p
Altre caratteristiche
Casse: Stereo, Tastiera: Chiclet
Peso
980 gr
Prezzo
800 Euro
Price comparison
recensioni per LG Ultra PC 13U70P-G.AAW7U1
LG Slim 13U70P. Portátil 13,0" avanzado de menos de 1 kilogramo
Sorgente: Ofertaman Spagnolo ES→IT Archive.org version
Singola recensione, disponibile online, Cortissimo, Data: 03/18/2022
Singola recensione, disponibile online, Cortissimo, Data: 01/04/2022
LG Slim 13U70P. Portátil 13,0" avanzado de menos de 1 kilogramo (799 €)
Commenti
AMD Vega 7:
R7 4700U: APU mobile Octa-Core che utilizza core Zen 2 con clock da 2 a 4 GHz e una scheda grafica Vega con 7 CU con clock fino a 1600 MHz. Rispetto al più veloce 4800U, il 4700U offre una velocità di clock di boost leggermente inferiore e non supporta SMT / Hyperthreading.